Drucken

 

Wochenprogramm der katholischen Bildungswerke

 

Wochenprogramm der katholischen Bildungswerke

vom Montag, 03.02. bis Samstag 15.02.2020

Montag, 03.02.2020

 

Grünsfeld:

Rückentraining 55+ unter Leitung von Britta Ruppert um 10 Uhr in der Stadthalle

„Tibetisches Heil-Yoga“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 16:45 Uhr im Mariensaal, “ Rückenfit durch den Alltag“ unter Leitung von Melanie Neckermann; Beginn um 20:00 Uhr in der Schulsporthalle,

Dienstag, 04.02.2020

 

Assamstadt:

„Yoga“ unter Leitung von Cordula Geißler; Beginn um 18:30 Uhr bei Fa. Ecom

Beckstein:

„Yoga“ unter Leitung von Anke Schiemann, Beginn um 19 Uhr im Dorfgemeinschaftshaus

Großrinderfeld:

„TaiJi für Anfänger und Fortgeschrittene“ unter Leitung von Manfred Büchner; Beginn um 17:30 Uhr in der Turnhalle

Königheim:

„Yoga“ unter Leitung von Anke Schiemann um 17:55 Uhr im DLRG Heim

Oberbalbach:

„Power Yoga“ unter Leitung von Sabine Ott um 19:45 im Yoga Studio

Tauberbischofsheim:

„QiGong“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 10 Uhr im Haus Heimberg

„Rückentraining“ unter Leitung von Natalja Schwartz um 9:30 Uhr im Kath. Gemeindehaus St. Bonifatius

Mittwoch, 05.02.2020

 

Assamstadt:

„Yoga“ unter Leitung von Cordula Geißler, Beginn um 8:45 Uhr und um 10:15 Uhr im Gemeindezentrum St. Killian und um 19:30 Uhr bei Fa. Ansmann

Distelhausen:

„Qigong“ unter Leitung von Rainer Kinscher;

Beginn um 16:30 Uhr im Markusheim

Grünsfeld:

Qigong“ unter Leitung von Rainer Kinscher; Beginn um 19:30 Uhr im Mariensaal

Königheim:

„Yoga“ unter Leitung von Carmen Zwerger um 19 Uhr im DLRG Heim

Lauda:

„Tibetisches Heilyoga“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 19 Uhr im Caritas Raum, Johann Bernhard Mayer Altenheim

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Monika Martini-Stahl, Beginn um 9:30 Uhr im Sportpark und um

17 und 19 Uhr im Evangelischen Gemeindehaus

 

Donnerstag, 06.02.2020

 

Beckstein:

„Yoga“ unter Leitung von Anke Schiemann, Beginn um 19 Uhr im Dorfgemeinschaftshaus

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Monika Martini-Stahl; Beginn um 9:30 Uhr im Sportpark

„Entspannungspotpourri“ unter Leitung von Gisela Kollmar; Beginn um 19:45 Uhr im Haus Heimberg

Oberbalbach:

„Yoga sanfte Mittelstufe“ unter Leitung von Sabine Ott um 19:30 Uhr im Yoga Studio

Paimar:

„Yoga“ unter Leitung von Tatjana Osipov; Beginn um 18 Uhr im Laurentiussaal

Unterbalbach:

„Tänze aus aller Welt“ Beginn um 19:30 Uhr im Pfarrzentrum

Wittighausen:

„QiGong“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld; Beginn um 19:15 Uhr

Montag, 10.02.2020

 

Grünsfeld:

Rückentraining 55+ unter Leitung von Britta Ruppert um 10 Uhr in der Stadthalle

„Tibetisches Heil-Yoga“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 16:45 Uhr im Mariensaal, “ Rückenfit durch den Alltag“ unter Leitung von Melanie Neckermann; Beginn um 20:00 Uhr in der Schulsporthalle,

Dienstag, 11.02.2020

 

Assamstadt:

„Yoga“ unter Leitung von Cordula Geißler; Beginn um 18:30 Uhr bei Fa. Ecom

Beckstein:

„Yoga“ unter Leitung von Anke Schiemann, Beginn um 19 Uhr im Dorfgemeinschaftshaus

Großrinderfeld:

„TaiJi für Anfänger und Fortgeschrittene“ unter Leitung von Manfred Büchner; Beginn um 17:30 Uhr in der Turnhalle

Königheim:

„Yoga“ unter Leitung von Anke Schiemann um 17:55 Uhr im DLRG Heim

Oberbalbach:

„Power Yoga“ unter Leitung von Sabine Ott um 19:45 im Yoga Studio

Tauberbischofsheim:

„QiGong“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 10 Uhr im Haus Heimberg

„Rückentraining“ unter Leitung von Natalja Schwartz um 9:30 Uhr im Kath. Gemeindehaus St. Bonifatius

Mittwoch, 12.02.2020

 

Assamstadt:

„Yoga“ unter Leitung von Cordula Geißler, Beginn um 8:45 Uhr und um 10:15 Uhr im Gemeindezentrum St. Killian und um 19:30 Uhr bei Fa. Ansmann

Distelhausen:

„Qigong“ unter Leitung von Rainer Kinscher;

Beginn um 16:30 Uhr im Markusheim

Grünsfeld:

Qigong“ unter Leitung von Rainer Kinscher; Beginn um 19:30 Uhr im Mariensaal

Königheim:

„Yoga“ unter Leitung von Carmen Zwerger um 19 Uhr im DLRG Heim

Lauda:

„Tibetisches Heilyoga“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 19 Uhr im Caritas Raum, Johann Bernhard Mayer Altenheim

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Monika Martini-Stahl, Beginn um 9:30 Uhr im Sportpark und um

17 und 19 Uhr im Evangelischen Gemeindehaus

 

Donnerstag, 13.02.2020

 

Beckstein:

„Yoga“ unter Leitung von Anke Schiemann, Beginn um 19 Uhr im Dorfgemeinschaftshaus

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Monika Martini-Stahl; Beginn um 9:30 Uhr im Sportpark

„Entspannungspotpourri“ unter Leitung von Gisela Kollmar; Beginn um 19:45 Uhr im Haus Heimberg

Oberbalbach:

„Yoga sanfte Mittelstufe“ unter Leitung von Sabine Ott um 19:30 Uhr im Yoga Studio

Paimar:

„Yoga“ unter Leitung von Tatjana Osipov; Beginn um 18 Uhr im Laurentiussaal

Unterbalbach:

„Tänze aus aller Welt“ Beginn um 19:30 Uhr im Pfarrzentrum

Wittighausen:

„QiGong“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld; Beginn um 19:15 Uhr

Samstag, 15.02.2020

 

Krautheim:

„Hildegard von Bingen“ unter Leitung von Christa Leuser um 9 Uhr im Kath. Gemeindehaus, Pfarrsaal

Tauberbischofsheim:

„Meditatives Tanzen“ unter Leitung von Gisela Heine um 14 Uhr im Haus Heimberg, Gymnastiksaal