Wochenprogramm der katholischen Bildungswerke

vom Montag, 11.03.2019 bis Donnerstag, 23.03.2019

Montag, 11.03.2019

 

Assamstadt:

„Basenfasten – Infoabend für Anfänger“ unter Leitung von Cordula Geissler um 19 Uhr im Gemeindezentrum St. Kilian

Grünsfeld:

Rückentraining 55+ unter Leitung von Britta Ruppert um 10 Uhr in der Stadthalle

„Tibetisches Heil-Yoga“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 16:45 Uhr im Mariensaal, “ Rückenfit durch den Alltag“ unter Leitung von Melanie Neckermann; Beginn um 20:00 Uhr in der Schulsporthalle,

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Tatjana Osipov; Beginn um 9:00 Uhr im Hotel St. Michael

„Entspannungspotpourri“ unter Leitung von Gisela Kollmar; Beginn um 19:30 Uhr im kath. Gemeindehaus St. Bonifatius

Dienstag, 12.03.2019

 

Assamstadt:

„Yoga“ unter Leitung von Cordula Geißler; Beginn um 18:30 Uhr bei Fa. Ecom

   

Großrinderfeld:

„TaiJi für Anfänger und Fortgeschrittene“ unter Leitung von Manfred Büchner; Beginn um 17:30 Uhr in der Turnhalle

Königheim:

„Yoga“ unter Leitung von Anke Schiemann um 17:55 Uhr im DLRG Heim

Tauberbischofsheim:

„QiGong“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 10 Uhr im Haus Heimberg

"Pilates" unter Leitung von Nathalja Schwartz; Beginn um 9:30 Uhr im Kath. Gemeindehaus St. Bonifatius

Mittwoch, 13.03.2019

 

Assamstadt:

„Yoga“ unter Leitung von Cordula Geißler, Beginn um 8:45 Uhr im Gemeindezentrum St. Killian und um 19:30 Uhr bei Fa. Ansmann

Distelhausen:

„Qigong“ unter Leitung von Rainer Kinscher; Beginn um 16:30 Uhr im Markusheim

Großrinderfeld:

„TaiJi für Anfänger und Fortgeschrittene“ unter Leitung von Manfred Büchner; Beginn um 17:30 Uhr in der Turnhalle

Grünsfeld:

Qigong“ unter Leitung von Rainer Kinscher; Beginn um 19:30 Uhr im Mariensaal

Königheim:

„Yoga“ unter Leitung von Carmen Zwerger um 19 Uhr im DLRG Heim

Lauda:

„Tibetisches Heilyoga“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 19 Uhr im Caritas Raum, Johann Bernhard Mayer Altenheim

Paimar:

„Yoga“ unter Leitung von Tatjana Osipov; Beginn um 18 Uhr im Laurentiussaal

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Monika Martini-Stahl, Beginn um 9, 17 und 19 Uhr im Hotel St. Michael

Donnerstag, 14.03.2019

 

Beckstein:

„Yoga in der Fastenzeit“ unter Leitung von Anke Schiemann, Beginn um 19 Uhr im Dorfgemeinschaftshaus

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Monika Martini-Stahl; Beginn um 9:30 Uhr im Hotel St. Michael

„Frauenliteraturgesprächskreis“ unter Leitung von Ina Wagner um 9:30 Uhr im Erzählcafé

Unterbalbach:

„Tänze aus aller Welt“ Beginn um 19 Uhr im Pfarrzentrum

Wittighausen:

„QiGong“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld; Beginn um 19:15 Uhr

Freitag, 15.03.2019

 

Tauberbischofsheim

Augenblicke 2019 Kurzfilme im Badischen Hof

Einlass um 18:30 Uhr

Beginn um 19:30 Uhr

Montag, 18.03.2019

 

Grünsfeld:

Rückentraining 55+ unter Leitung von Britta Ruppert um 10 Uhr in der Stadthalle „Tibetisches Heil-Yoga“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 16:45 Uhr im Mariensaal, “ Rückenfit durch den Alltag“ unter Leitung von Melanie Neckermann; Beginn um 20:00 Uhr in der Schulsporthalle

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Tatjana Osipov; Beginn um 9:00 Uhr im Hotel St. Michael

„Entspannungspotpourri“ unter Leitung von Gisela Kollmar; Beginn um 19:30 Uhr im kath. Gemeindehaus St. Bonifatius

Dienstag, 19.03.2019

 

Assamstadt:

„Yoga“ unter Leitung von Cordula Geißler; Beginn um 18:30 Uhr bei Fa. Ecom

Großrinderfeld:

„TaiJi für Anfänger und Fortgeschrittene“ unter Leitung von Manfred Büchner; Beginn um 17:30 Uhr in der Turnhalle

Königheim:

„Yoga“ unter Leitung von Anke Schiemann um 17:55 Uhr im DLRG Heim

Tauberbischofsheim:

QiGong“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 10 Uhr im Haus Heimberg

"Pilates" unter Leitung von Natalja Schwartz; Beginn um 9:30 Uhr im Kath. Gemeindhaus St. Bonifatius

„Atem und Bewegung“ unter Leitung von Brigitte Miebach um 19 Uhr im Hotel St. Michael

Mittwoch, 20.03.2019

 

Assamstadt:

„Yoga“ unter Leitung von Cordula Geißler; Beginn um 8:45 Uhr im Gemeindezentrum St. Kilian und um 19:30 Uhr bei Fa. Ansmann

Distelhausen:

„Qigong“ unter Leitung von Rainer Kinscher; Beginn um 16:30 Uhr im Markusheim

Großrinderfeld:

„TaiJi für Anfänger und Fortgeschrittene“ unter Leitung von Manfred Büchner; Beginn um 17:30 Uhr in der Turnhalle

Grünsfeld:

Qigong“ unter Leitung von Rainer Kinscher; Beginn um 19:30 Uhr im Mariensaal

Königheim:

„Yoga“ unter Leitung von Carmen Zwerger um 19 Uhr im DLRG Heim

Lauda:

„Tibetisches Heilyoga“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld um 19 Uhr im Caritas Raum, Johann Bernhard Mayer Altenheim

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Monika Martini-Stahl, Beginn um 9, 17 und 19 Uhr im Hotel St. Michael

Donnerstag, 21.03.2019

 

Beckstein:

„Yoga in der Fastenzeit“ unter Leitung von Anke Schiemann, Beginn um 19 Uhr im Dorfgemeinschaftshaus

Tauberbischofsheim:

„Yoga“ unter Leitung von Monika Martini-Stahl; Beginn um 9:30 Uhr im Hotel St. Michael

„Frauenliteraturgesprächskreis“ unter Leitung von Ina Wagner um 9:30 Uhr im Erzählcafé

Wittighausen:

„QiGong“ unter Leitung von Gisela Ehrenfeld; Beginn um 19:15 Uhr

Freitag, 22.03.2019

 

Assamstadt:

„Basenfasten für Anfänger“ unter Leitung von Cordula Geißler um 19 Uhr im Gemeindezentrum St. Kilian

Samstag, 23.03.2019

 

Assamstadt:

„Basenfasten für Fortgeschrittene“ unter Leitung von Cordula Geißler um 14:30 Uhr im Gemeindezentrum St. Kilian

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok